
रॉक क्रशर
दायरा: खिलाना → कुचलना (प्राथमिक/माध्यमिक) → स्क्रीनिंग/पुनरावर्तन → धुलाई/स्थानांतरण
आरएफक्यू इनपुट: सामग्री की स्थिति (घर्षण/नमी/मिट्टी), अधिकतम फ़ीड आकार, लक्ष्य क्षमता (टी/एच), लक्ष्य ग्रेडेशन/मेष, पावर मानक, साइट पदचिह्न
मुख्य उपकरण: वाइब्रेटिंग फीडर, हैवी हैमर क्रशर, जॉ क्रशर (पीई), इम्पैक्ट क्रशर,
YK वाइब्रेटिंग स्क्रीन, ड्रम छलनी, सर्पिल वॉशर, उच्च -दक्षता रेत वॉशर, बाल्टी लिफ्ट
सामान्य जांच बिंदु: फ़ीड सीमा, डिस्चार्ज/मेश रेंज, क्षमता बैंड, मोटर पावर (किलोवाट), आयाम/वजन, पहनने वाले हिस्से और स्पेयर का दायरा
डिलिवरी पैक: उपकरण सूची, पैकिंग सूची, मैनुअल/भागों की सूची, निरीक्षण रिकॉर्ड (यदि आवश्यक हो)
रॉक क्रशर औद्योगिक आकार की मशीनें हैं जो बड़ी चट्टान, पत्थर, अयस्क और विध्वंस कंक्रीट को नियंत्रित, कुल उत्पादन, रीसाइक्लिंग और खनन फ़ीड तैयार करने के लिए उपयोग योग्य आकार में तोड़ देती हैं। सामग्री और लक्ष्य आउटपुट के आधार पर, वे मुख्य रूप से संपीड़ित क्रशिंग (जैसे जबड़े, शंकु, या जाइरेटरी क्रशिंग) या प्रभाव क्रशिंग (आकार देने और माध्यमिक कमी के लिए प्रभाव क्रशर) द्वारा आकार को कम करते हैं। रॉक क्रशर को स्थिर, पोर्टेबल या मोबाइल इकाइयों के रूप में आपूर्ति की जाती है, जिससे ढुलाई को कम करने, उत्पाद उन्नयन को नियंत्रित करने और समग्र कार्यस्थल दक्षता में सुधार करने के लिए एक निश्चित संयंत्र में या सीधे साइट पर प्रसंस्करण की अनुमति मिलती है।
हमें अपना फ़ीड आकार, लक्ष्य ग्रेडेशन, टीपीएच आवश्यकता और क्या आपकी साइट को पोर्टेबल/मोबाइल उपकरण की आवश्यकता है, भेजें। हम एक ऐसे कॉन्फ़िगरेशन की अनुशंसा करेंगे जो निर्यात शिपमेंट के लिए स्पष्ट डिलिवरेबल्स और दस्तावेज़ीकरण के साथ आपके आउटपुट और इंस्टॉलेशन बाधाओं को पूरा करता है।
रॉक क्रशिंग प्रक्रिया और आरएफक्यू चेकलिस्ट
बिक्री के लिए एक रॉक क्रशर की तुलना मापने योग्य आरएफक्यू इनपुट से की जानी चाहिए, न कि केवल कैटलॉग क्षमता से। वास्तविक परियोजनाओं में, अपघर्षक फ़ीड घिसाव की लागत को तेजी से बढ़ा सकता है जब तक कि लाइनर/हैमर स्कोप और स्टार्ट अप स्पेयर को सामने से परिभाषित न किया गया हो। मिट्टी या चिपचिपी फ़ीड पर, स्क्रीनिंग ब्लाइंड हो सकती है और रीसर्क्युलेशन बढ़ जाता है, इसलिए आपके जुर्माना लक्ष्य और पानी/घोल प्रबंधन योजना के अनुसार पूर्व-स्केलिंग और धुलाई के दायरे की पुष्टि की जानी चाहिए।
पीओ से पहले, इन स्वीकृति बिंदुओं की पुष्टि करें:
- रेटेडक्षमता बैंडनिर्दिष्ट फ़ीड स्थिति और सेटिंग पर
- अधिकतम फ़ीड आकारसीमा और कोई भी आवश्यक पूर्व-स्क्रीनिंग
- लक्ष्य उन्नयनऔर क्या सर्किट खुला है या बंद है (रीसर्क्युलेशन)
- शक्ति मानक(किलोवाट, वोल्टेज/आवृत्ति, आरंभिक विधि)
- स्थापना लिफाफा(पदचिह्न, निकासी, उठाने के बिंदु)
- वियर{{0}पार्ट स्कोप + स्टार्ट{2}अप स्पेयर्स, प्लस नेमप्लेट/पैकिंग सूची स्थिरता
रॉक क्रशर कैसे काम करता है?
एक विशिष्ट खदान या खनन स्थल पर,चट्टान कोल्हू मशीनस्क्रीनिंग और कन्वेइंग सिस्टम के अपस्ट्रीम में बैठता है। इसकी भूमिका लाइन में प्रवेश करने वाले अधिकतम कण आकार को नियंत्रित करना है, जो सीधे स्क्रीन दक्षता, बेल्ट लोडिंग और डाउनस्ट्रीम घिसाव {{1} भाग की खपत को प्रभावित करता है।

| स्टेज (बंद सर्किट) | क्या होता है | आपको किस चीज़ की पुष्टि करनी चाहिए (खरीद/स्वीकृति) |
|---|---|---|
| 1.फ़ीड नियंत्रण (कोल्हू से पहले) | एक फीडर उछाल, ब्रिजिंग और असमान घिसाव से बचने के लिए सामग्री को स्थिर दर पर क्रशर में मीटर करता है। | सामग्री का प्रकार, नमी/मिट्टी, अधिकतम गांठ का आकार; साइट स्थितियों (विशेष रूप से पोर्टेबल/मोबाइल) के लिए स्थिर फ़ीड आवश्यकता। |
| 2. प्राथमिक क्रशिंग (इसे "प्रक्रिया योग्य बनाएं") | जॉ क्रशर डाउनस्ट्रीम चरणों के लिए बड़े फ़ीड को स्थिर आकार में कम करने के लिए संपीड़न का उपयोग करता है। | जबड़ा खोलना बनाम अधिकतम फ़ीड आकार; अगले चरण के लिए लक्ष्य निर्वहन; जोखिम पाटना; पहनें-भाग योजना। |
| 3.द्वितीयक/तृतीयक क्रशिंग (इसे "बिक्री योग्य बनाएं") | कटौती, आकार देने और पहनने की लागत के आधार पर कोल्हू का प्रकार चुनें। | चयन कठोरता/अपघर्षकता, लक्ष्य उन्नयन, पहनने की लागत, अपटाइम पर निर्भर करता है। |
| 3ए. प्रभाव / हथौड़े से कुचलना | प्रभाव में कमी + आकार देना; उपयुक्त सामग्रियों पर तेजी से कमी। | सामग्री उपयुक्तता; पहनने वाले हिस्से (हथौड़े/लाइनर); पुनर्चक्रण फ़ीड के लिए संदूषण रणनीति। |
| 3बी. शंकु क्रशिंग | संपीड़न माध्यमिक/तृतीयक; कठोर चट्टान में स्थिर उत्पादन। | लाइनर प्रोफ़ाइल; पुनरावर्तन भार; स्थिर क्षमता आवश्यकताएँ। |
| 3सी. वर्टिकल शाफ्ट क्रशिंग (वीएसआई-प्रकार) | रेत को आकार देना + नियंत्रित जुर्माना; अक्सर 0-5 मिमी निर्मित रेत के लिए उपयोग किया जाता है। | आवश्यक कण आकार; जुर्माना नियंत्रण; स्क्रीनिंग/धुलाई एकीकरण। |
| 4.स्क्रीनिंग रीसर्क्युलेशन (अंतिम आकार यहां तय किया गया है) | स्क्रीन उत्पाद के आकार बनाम बड़े आकार के रिटर्न पर विभाजित होती है; रीसर्क्युलेशन अंतिम ग्रेडेशन को लॉक कर देता है। | स्क्रीन डेक का आकार; लक्ष्य उत्पाद आकार; पुनरावर्तन अनुपात; अधिक क्रशिंग और क्षमता हानि से बचें। |
| 5.धुलाई (वैकल्पिक) | जब सफाई या ग्रेडिंग वक्र की आवश्यकता होती है तो मिट्टी/बारीक को हटा देता है। | जुर्माने की सीमा, पानी की उपलब्धता, पुनर्प्राप्ति/जल निकासी योजना, निर्वहन आवश्यकताएँ। |
| पोर्टेबल/मोबाइल बनाम स्टेशनरी नोट | सिद्धांत वही है; पोर्टेबल/मोबाइल में अधिक परिवर्तनीय फ़ीड और सख्त पदचिह्न होते हैं। | परिवहन लिफ़ाफ़ा, सेटअप समय, साइट पावर, स्क्रीनिंग लूप डिज़ाइन, स्टार्ट अप स्पेयर। |
| स्वीकृति इनपुट (आरएफक्यू चेकलिस्ट) | परिभाषित करता है कि सर्किट उद्धृत के अनुसार काम करता है या नहीं। | सामग्री + अधिकतम फ़ीड + लक्ष्य ग्रेडेशन + टीपीएच + लेआउट + स्क्रीनिंग/वाशिंग स्कोप। |
यदि आप तुलना कर रहे हैंबिक्री के लिए रॉक क्रशर, कार्य इनपुट्स {{0}सामग्री, अधिकतम फ़ीड आकार, लक्ष्य उत्पाद, और आवश्यक क्षमता (t/h) को लॉक करके प्रारंभ करें। ये तय करते हैं कि आपको प्राथमिक रूप से जॉ क्रशर, द्वितीयक कटौती के लिए प्रभाव/हथौड़ा/शंकु चरण और अंतिम ग्रेडेशन को नियंत्रित करने के लिए एक बंद सर्किट स्क्रीनिंग लूप की आवश्यकता है या नहीं।
जॉ क्रशर पीई सीरीज
पीई श्रृंखला जॉ क्रशर का व्यापक रूप से प्राथमिक क्रशिंग के लिए उपयोग किया जाता है जहां बड़े फ़ीड उद्घाटन और स्थिर थ्रूपुट की आवश्यकता होती है। खरीदारों को पुनः उद्धरण और कॉन्फ़िगरेशन परिवर्तनों से बचने में मदद करने के लिए,ऑक्टल पाइपपीई जॉ क्रशर चयन को मापने योग्य आरएफक्यू चौकियों पर संरेखित करता है: फ़ीड खोलने का आकार, अधिकतम फ़ीड आकार, डिस्चार्ज रेंज, क्षमता बैंड, स्थापित शक्ति, और इंस्टॉलेशन लिफाफा (समग्र आयाम और वजन)।
लाइन डिज़ाइन में, जॉ क्रशर आम तौर पर सामने की क्षमता सीमा निर्धारित करता है। यदि फीडर/हॉपर लोडिंग के सापेक्ष जबड़ा छोटा है, तो यह बाधा बन जाता है; यदि बड़ा आकार है, तो CAPEX तैयार आउटपुट में सुधार किए बिना बढ़ता है जब तक कि डाउनस्ट्रीम चरण थ्रूपुट को अवशोषित नहीं कर लेते। खरीद अनुमोदन के लिए, जॉ क्रशर को "प्राथमिक थ्रूपुट एंकर" के रूप में मानें और पुष्टि करें कि लाइन को संतुलित और स्वीकृति के लिए तैयार रखने के लिए इसकी डिस्चार्ज रेंज अगले चरण (इम्पैक्ट क्रशर या स्क्रीनिंग) से मेल खाती है।
जबड़े कोल्हूमोटे क्रशिंग के लिए प्राथमिक क्रशर के रूप में व्यापक रूप से उपयोग किया जाता है जहां स्थिर थ्रूपुट और बड़े कटौती अनुपात की आवश्यकता होती है। विशिष्ट विशेषताओं में शामिल हैं:
- बड़ा कमी अनुपातकुशल मोटे क्रशिंग और लाइन के सामने के अंत में कम चरणों के लिए।
- उच्च थ्रूपुटप्राथमिक क्रशिंग ड्यूटी के लिए स्थिर संचालन के साथ।
- अधिक समान निर्वहन आकार, चिकनी डाउनस्ट्रीम स्क्रीनिंग और सेकेंडरी क्रशिंग का समर्थन करता है।
- सरल संरचनाव्यावहारिक डिज़ाइन के साथ, इंस्टॉलेशन और साइट पर सेवा को आसान बनाना।
- सुविधाजनक रखरखाव, घिसे हुए हिस्सों के साथ जिनका निरीक्षण किया जा सकता है और जटिल प्रक्रियाओं के बिना बदला जा सकता है।
- कम परिचालन लागतसरल यांत्रिकी द्वारा संचालित और कम रखरखाव जटिलता।
- सामग्री शक्ति सीमा:सामग्री के लिए उपयुक्त320 एमपीए तक संपीड़न शक्ति(अंतिम चयन के लिए सामग्री के प्रकार और घर्षण की पुष्टि करें)।
ताकत:मजबूत मोटे क्रशिंग क्षमता और व्यापक अनुप्रयोग रेंज।
विचार:उत्पाद का आकार आमतौर पर अंतिम नहीं होता है; आमतौर पर एक माध्यमिक चरण प्लस स्क्रीनिंग की आवश्यकता होती है।
प्रमुख आरएफक्यू डेटा बिंदु:फ़ीड ओपनिंग (मिमी), अधिकतम फ़ीड (मिमी), डिस्चार्ज रेंज (मिमी), क्षमता (टी/एच), विलक्षण गति (आर/मिनट), पावर (किलोवाट), वजन (टी), समग्र आयाम (मिमी)।

| नमूना | फ़ीड खोलना (मिमी) |
अधिकतम फ़ीड (मिमी) |
स्राव होना (मिमी) |
क्षमता (t/h) |
विलक्षण गति (आर/मिनट) |
शक्ति (किलोवाट) |
वज़न (t) |
समग्र आयाम (एल × डब्ल्यू × एच) (मिमी) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| पीई-150×250 | 150×250 | 125 | 10–40 | 1–3 | 250 | 5.5 | 0.8 | 720×660×850 |
| पीई-200×300 | 200×300 | 180 | 15–50 | 2–6 | 260 | 7.5 | 1.2 | 910×750×990 |
| पीई-200×350 | 200×350 | 180 | 18–70 | 3–10 | 260 | 11 | 1.5 | 1000×870×990 |
| पीई-250×400 | 250×400 | 210 | 20–60 | 5–20 | 300 | 18.5 | 2.8 | 1300×1090×1270 |
| पीई-400×600 | 400×600 | 340 | 40–100 | 16–60 | 275 | 30 | 7 | 1730×1730×1630 |
| पीई-500×750 | 500×750 | 425 | 50–100 | 40–110 | 275 | 55 | 12 | 1980×2080×1870 |
| पीई-600×900 | 600×900 | 500 | 65–160 | 50–180 | 250 | 75 | 17 | 2190×2206×2300 |
| पीई-750×1060 | 750×1060 | 630 | 80–140 | 110–320 | 250 | 90 | 29 | 2660×2430×2800 |
| पीई-900×1200 | 900×1200 | 750 | 95–165 | 220–450 | 200 | 110 | 52 | 3380×2870×3330 |
| पीई-1000×1200 | 1000×1200 | 850 | 195–265 | 315–500 | 200 | 110 | 55 | 3480×2876×3330 |
| पीई-1200×1300 | 1200×1300 | 1000 | 180–330 | 400–650 | 220 | 200 | 62 | 4539×2984×3959 |
| पीई-1200×1500 | 1200×1500 | 1020 | 150–350 | 400–800 | 180 | 250 | 80 | 4200×3300×3500 |
| पीई-1500×1800 | 1500×1800 | 1200 | 220–350 | 450–1000 | 180 | 280 | 122 | 5160×3660×4248 |
कंपन करने वाला फीडर
एक कंपायमान फीडर कच्चे पत्थर को हॉपर से प्राथमिक क्रशर तक नियंत्रित दर पर मीटर करता है। खरीद के लिए, चयन मुख्य रूप से खांचे के आकार (हॉपर/लोडर से मेल खाने के लिए), स्वीकार्य फ़ीड कण आकार और प्राथमिक कोल्हू को बिना उछाल के स्थिर रखने के लिए आवश्यक क्षमता बैंड द्वारा संचालित होता है।
एक विशिष्ट पंक्ति में, यह इकाई फ़ीड दर को सुचारू करके और अचानक अधिभार की घटनाओं को कम करके डाउनस्ट्रीम उपकरण की सुरक्षा करती है जो जबड़े/हथौड़े/प्रभाव के घिसाव को तेज करती है। "सही" फीडर वह है जो साइट की वास्तविक फ़ीड स्थिति (नमी + मिट्टी + मिश्रित आकार वितरण) के तहत स्थिर द्रव्यमान प्रवाह को बनाए रखता है, न कि केवल आदर्श परीक्षण फ़ीड के तहत।
• ताकत: क्रशर लोडिंग को स्थिर करता है, ब्रिजिंग जोखिम को कम करता है, प्राथमिक चरण पर पहनने की स्थिरता में सुधार करता है।
• विचार: हॉपर आउटलेट ज्यामिति और फ़ीड की स्थिति (नमी/मिट्टी) सही आकार न होने पर असमान प्रवाह का कारण बन सकती है।
• मुख्य आरएफक्यू डेटा बिंदु: ग्रूव आकार, अधिकतम फ़ीड कण आकार, प्रसंस्करण क्षमता (टी/एच), मोटर पावर (किलोवाट)।
| नमूना | नाली का आकार (मिमी) |
फ़ीड कण आकार (मिमी) |
संसाधन क्षमता (t/h) |
मोटर शक्ति (किलोवाट) |
|---|---|---|---|---|
| GZD6523 | 650 × 2300 | 400 से कम या उसके बराबर | 40–80 | 1.1 × 2 |
| GZD9836 | 980 × 3600 | 500 से कम या उसके बराबर | 80–200 | 2.2 × 2 |
| जीजेडडी1136 | 1100 × 3600 | 700 से कम या उसके बराबर | 160–210 | 3.7 × 2 |
| जीजेडडी1238 | 1200 × 3800 | 750 से कम या उसके बराबर | 250–400 | 5.5 × 2 |
| जीजेडडी1250 | 1200 × 5000 | 750 से कम या उसके बराबर | 250–450 | 5.5 × 2 |
| जीजेडडी1538 | 1500 × 3800 | 1000 से कम या उसके बराबर | 400–500 | 7.5 × 2 |
| जीजेडडी1550 | 1500 × 5000 | 1000 से कम या उसके बराबर | 500–800 | 9.5 × 2 |
| GZD2038 | 2000 × 3800 | 1200 से कम या उसके बराबर | 800–1000 | 12.5 × 2 |
| जीजेडडी2050 | 2000 × 5000 | 1200 से कम या उसके बराबर | 800–1200 | 15 × 2 |
भारी हथौड़ा कोल्हू
A भारी हथौड़ा कोल्हूतब चुना जाता है जब सामग्री और लक्ष्य उत्पाद अनुमति देते हैंसरलीकृत प्रवाह में उच्च कमी अनुपात, अक्सर सक्षम करनाएक-स्टेज क्रशिंगऔर पारंपरिक माध्यमिक क्रशिंग ट्रेन की आवश्यकता को कम करना। कई समग्र कार्यों में यह एक नियंत्रित डिस्चार्ज बैंड (आमतौर पर) उत्पन्न कर सकता हैएक पास में 0-60 मिमी तक, सामग्री और कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर), जो लेआउट को छोटा करने और स्थानांतरण बिंदुओं को कम करने में मदद करता है।
खरीद के दृष्टिकोण से, यह एक हैलागत-प्रति-टन निर्णय: प्रवाह को सरल बनाया जा सकता है, लेकिन अपटाइम निर्भर करता हैअपघर्षकता, फ़ीड परिवर्तनशीलता, और टूट-फूट के भाग की योजना. विशिष्ट डिज़ाइन बिंदु जो साइट पर मायने रखते हैं उनमें शामिल हैं:नहीं-समायोज्य अंतराल के साथ ग्रेट संरचना(परिवर्तनीय नमी के तहत कम प्लगिंग संवेदनशीलता), पहनने के लिए केंद्रित रोटर/बन्धन डिजाइन, प्रबलित हथौड़ा शाफ्ट/हथौड़ा छेद सुरक्षा, और रखरखाव अनुकूल पहुंच (हाइड्रोलिक उद्घाटन/निरीक्षण जहां कॉन्फ़िगर किया गया है)।
ताकत:उपयुक्त सामग्रियों में उच्च कमी अनुपात; लाइन लेआउट को सरल बना सकते हैं।
विचार:घिसाव का जोखिम पत्थर की कठोरता/घर्षण के प्रति संवेदनशील है; व्यावहारिक पुर्जों की आवश्यकता है.
प्रमुख आरएफक्यू डेटा बिंदु:सामग्री और घर्षण, अधिकतम फ़ीड आकार, लक्ष्य डिस्चार्ज बैंड, क्षमता (टी/एच), मोटर पावर (किलोवाट), और भारी बनाम मानक कॉन्फ़िगरेशन।

| प्रकार | नमूना | फ़ीड का आकार (मिमी) |
क्षमता (t/h) |
मोटर शक्ति (किलोवाट) |
|---|---|---|---|---|
| भारी | पीसीजेड1312 | 500 से कम या उसके बराबर | 150–200 | 110 × 2 |
| पीसीजेड1512 | 600 से कम या उसके बराबर | 250–400 | 160 × 2 | |
| पीसीजेड1615 | 650 से कम या उसके बराबर | 400–700 | 220 × 2 | |
| पीसीजेड1815 | 650 से कम या उसके बराबर | 400–900 | 250 × 2 | |
| पीसीजेड1820 | 800 से कम या उसके बराबर | 800–1500 | 800-6 | |
| पीसीजेड2125 | 1200 से कम या उसके बराबर | 2000–3000 | 1250-6 | |
| मानक | पीसी-0706 | 400 से कम या उसके बराबर | 50–70 | 75 |
| पीसी-1010 | 500 से कम या उसके बराबर | 80–150 | 90 × 2 | |
| पीसी-1012 | 200 से कम या उसके बराबर | 150–250 | 110 × 2 | |
| पीसी-1213 | 200 से कम या उसके बराबर | 250–300 | 132–160 × 2 | |
| पीसी-1216 | 250 से कम या उसके बराबर | 300–400 | 160–200 × 2 | |
| पीसी-1220 | 250 से कम या उसके बराबर | 400–600 | 200–220 × 2 |
प्रभाव कोल्हू
इम्पैक्ट क्रशर का चयन किया जाता हैद्वितीयक क्रशिंग और आकार देनाजब कण रूप और समायोज्य आउटपुट आकार की आवश्यकता होती है। वे आम तौर पर चलाए जाते हैंकंपन स्क्रीन के साथ बंद सर्किटलक्ष्य उन्नयन को पूरा करने और परतदार उत्पादन को कम करने के लिए। आरएफक्यू संरेखण के लिए,ऑक्टल पाइपपुष्टि करने की अनुशंसा करता हैअधिकतम फ़ीड आकार और फ़ीड खोलनापहला, क्योंकि ये थ्रूपुट और वियर एक्सपोज़र को नियंत्रित करते हैं; विशिष्ट हाइड्रोलिक प्रभाव कोल्हू श्रेणियों में शामिल हैं250-700 मिमी फ़ीडऔर60-548 टन/घंटा क्षमतासामग्री और विन्यास पर निर्भर करता है।
इस श्रेणी को अक्सर रखरखाव दक्षता के लिए चुना जाता है:हाइड्रोलिक उद्घाटनपहुंच में सुधार करता है,बदलने योग्य पहनने वाले लाइनर(पहनने के लिए प्रतिरोधी मिश्र धातु) घिसाव की लागत को प्रबंधित करने में मदद करती है, औरसमायोज्य निर्वहन सेटिंगव्यावहारिक स्क्रीनिंग लूप के साथ स्थिर ग्रेडिंग का समर्थन करता है।
ताकत:अच्छा आकार देने वाला और समायोज्य निर्वहन; बंद सर्किट स्क्रीनिंग के लिए मजबूत फिट।
विचार:अपघर्षक फ़ीड लाइनर की खपत बढ़ाता है; स्थिर फीडिंग से अपटाइम में सुधार होता है।
प्रमुख आरएफक्यू डेटा बिंदु:सामग्री और घर्षण, अधिकतम फ़ीड (मिमी), फ़ीड ओपनिंग (मिमी), लक्ष्य डिस्चार्ज बैंड, क्षमता (टी/एच), मोटर पावर (किलोवाट)।

| नमूना | विशेष विवरण (मिमी) |
फ़ीड खोलना (मिमी) |
अधिकतम फीडिंग साइड की लंबाई (मिमी) |
क्षमता (t/h) |
मोटर शक्ति (किलोवाट) |
वज़न (t) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| पीएफ-0807 | φ850 × 700 | 400 × 730 | 100 से कम या उसके बराबर | 15–30 | 30–45 | 6.5 |
| पीएफ-1008 | φ1000 × 800 | 400 × 830 | 150 से कम या उसके बराबर | 30–50 | 37–55 | 10.5 |
| पीएफ-1010 | φ1000 × 1050 | 400 × 1080 | 150 से कम या उसके बराबर | 50–80 | 55–75 | 12.5 |
| पीएफ-1210 | φ1250 × 1050 | 400 × 1080 | 200 से कम या उसके बराबर | 70–120 | 110–132 | 15.8 |
| पीएफ-1214 | φ1250 × 1400 | 400 × 1430 | 300 से कम या उसके बराबर | 130–180 | 132–160 | 19.8 |
| पीएफ-1315 | φ1320 × 1500 | 860 × 1520 | 350 से कम या उसके बराबर | 160–250 | 200 | 26 |
| पीएफ-1320 | φ1320 × 2000 | 860 × 2030 | 350 से कम या उसके बराबर | 200–300 | 280 | 32 |
| पीएफ-1515 | φ1550 × 1500 | 900 × 1650 | 400 से कम या उसके बराबर | 300–350 | 160 × 2 | 38 |
YK सीरीज गोल वाइब्रेटिंग स्क्रीन
वाईके श्रृंखला स्क्रीन कुचली गई सामग्री को बिक्री योग्य अंशों में ग्रेड करती है और बंद सर्किट रीसर्क्युलेशन नियंत्रण का समर्थन करती है। खरीद को आवश्यक आउटपुट अंशों के लिए स्क्रीन क्षेत्र, डेक गिनती और जाल आकार सीमा को संरेखित करना चाहिए, फिर साइट स्थितियों के लिए आवृत्ति और आयाम की पुष्टि करनी चाहिए।
एक पंक्ति में, स्क्रीन "गुणवत्ता गेट" है जो अंतिम अंश आउटपुट को परिभाषित करता है और रीसर्क्युलेशन लोड को नियंत्रित करता है। यदि स्क्रीन का आकार छोटा है या चिपचिपे फ़ीड से अंधा हो गया है, तो संपूर्ण संयंत्र उत्पादन अस्थिर हो जाता है। खरीद जांच को आपके लक्षित उत्पादों के लिए जाल आकार सीमाओं को संरेखित करना चाहिए और पुष्टि करनी चाहिए कि स्क्रीन कॉन्फ़िगरेशन (परतें, छलनी क्षेत्र) क्रोनिक रीसर्क्युलेशन अधिभार के बिना रेटेड थ्रूपुट को बनाए रख सकता है।
• ताकत: स्केलेबल थ्रूपुट, मल्टी {{0} फ़्रैक्शन ग्रेडिंग का समर्थन करता है, रीसर्क्युलेशन नियंत्रण के लिए उपयुक्त है।
• विचार: चिपचिपा चारा अंधा कर सकता है; स्क्रीन मीडिया चयन से अपटाइम बढ़ता है।
• मुख्य आरएफक्यू डेटा बिंदु: परतें, छलनी क्षेत्र (एम²), जाल आकार (मिमी), अधिकतम फीडिंग आकार (मिमी), क्षमता (टी/एच), आवृत्ति (आर/मिनट), आयाम (मिमी), मोटर पावर (किलोवाट), वजन (टी)।

| नमूना | परतें | चलनी क्षेत्र (m²) |
जाल का आकार (मिमी) |
अधिकतम फीडिंग आकार (मिमी) |
क्षमता (t/h) |
कंपन आवृत्ति (आर/मिनट) |
दोहरा आयाम (मिमी) |
मोटर शक्ति (किलोवाट) |
वज़न (t) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2YK1235 | 2 | 4.2 | 5–50 | 80 | 15–100 | 800–970 | 8 | 5.5 | 3.2 |
| 3YK1235 | 3 | 4.2 | 5–50 | 80 | 30–100 | 800–970 | 8 | 7.5 | 4.4 |
| 2YK1545 | 2 | 6.75 | 5–50 | 100 | 50–180 | 800–970 | 8 | 15 | 5.3 |
| 3YK1545 | 3 | 6.75 | 5–50 | 100 | 50–210 | 800–970 | 8 | 15 | 6.1 |
| 4YK1545 | 4 | 6.75 | 5–50 | 100 | 50–240 | 800–970 | 8 | 18.5 | 6.9 |
| YK1848 | 1 | 8.8 | 5–100 | 200 | 56–330 | 755 | 11 | 15 | 7.2 |
| 2YK1848 | 2 | 8.8 | 5–100 | 200 | 56–330 | 750 | 11 | 15 | 6.2 |
| 3YK1848 | 3 | 8.8 | 5–100 | 200 | 56–330 | 970 | 7 | 22 | 7 |
| 2YK1860 | 2 | 10.8 | 5–80 | 200 | 50–330 | 800–970 | 8 | 22 | 8 |
| 3YK1860 | 3 | 10.8 | 5–80 | 200 | 50–360 | 800–970 | 8 | 22 | 8.6 |
| 4YK1860 | 4 | 10.8 | 5–80 | 200 | 100–400 | 800–970 | 8 | 30 | 9.2 |
| 2YK2160 | 2 | 12.6 | 5–100 | 200 | 100–430 | 970 | 8 | 30 | 8.8 |
| 3YK2160 | 3 | 12.6 | 5–100 | 200 | 100–460 | 970 | 8 | 30 | 9.45 |
| 4YK2160 | 4 | 12.6 | 5–100 | 200 | 120–460 | 970 | 8 | 30 | 10.9 |
| 2YK2470 | 2 | 16.8 | 5–100 | 200 | 150–500 | 970 | 8 | 37 | 9.63 |
| 3YK2470 | 3 | 16.8 | 5–100 | 200 | 150–550 | 970 | 8 | 37 | 11.5 |
| 4YK2470 | 4 | 16.8 | 5–100 | 200 | 180–600 | 970 | 8 | 37 | 12.78 |
| 2YK2860 | 2 | 16.8 | 5–100 | 400 | 200–700 | 970 | 8 | 37 | 16 |
| 3YK2860 | 3 | 16.8 | 5–100 | 400 | 200–700 | 970 | 8 | 37 | 16 |
| 2YK3072 | 2 | 21.6 | 5–100 | 400 | 250–800 | 750 | 8 | 30 × 2 | 18 |
| 3YK3072 | 3 | 21.6 | 5–100 | 400 | 250–800 | 750 | 8 | 30 × 2 | 18 |
ड्रम छलनी
एक ड्रम छलनी आमतौर पर वहां चुनी जाती है जहां फ़ीड चिपचिपा, मिश्रित होता है, या पारंपरिक स्क्रीन मीडिया को अंधा करने की संभावना होती है। खरीद में सिलेंडर के आकार, रोटेशन की गति, ढाल और प्रक्रिया के लिए आवश्यक पृथक्करण कटौती पर ध्यान केंद्रित किया जाना चाहिए।
जब फ़ीड में उच्च मिट्टी की मात्रा या मिश्रित आकार होते हैं जो स्क्रीन ब्लाइंडिंग का कारण बनते हैं, तो डाउनस्ट्रीम क्रशर की सुरक्षा और लाइन स्थिरता में सुधार के लिए इस इकाई का उपयोग अक्सर पूर्व-पृथक्करण चरण के रूप में किया जाता है। खरीद चयन को इस बात की पुष्टि करनी चाहिए कि इच्छित पृथक्करण उद्देश्य (स्केलपिंग, प्री-स्क्रीनिंग, या साधारण ग्रेडिंग) ड्रम डिजाइन क्षमता और साइट फ़ीड स्थिति से मेल खाता है।
• ताकत: मजबूत एंटी-ब्लाइंडिंग व्यवहार, मिश्रित/गीला फ़ीड प्री-पृथक्करण के लिए उपयुक्त।
• विचार: ग्रेडिंग परिशुद्धता आम तौर पर टाइट फ्रैक्शन नियंत्रण के लिए मल्टी-डेक वाइब्रेटिंग स्क्रीन से कम होती है।
• मुख्य आरएफक्यू डेटा बिंदु: सिलेंडर व्यास/लंबाई (मिमी), घुमाने की गति (आर/मिनट), ग्रेडिएंट (डिग्री), पावर (किलोवाट), क्षमता (टी/एच), समग्र आयाम (मिमी)।

| विनिर्देश | सिलेंडर का व्यास (मिमी) |
सिलेंडर की लंबाई (मिमी) |
गति घुमाएँ (आर/मिनट) |
ढाल ( डिग्री ) |
शक्ति (किलोवाट) |
क्षमता (t/h) |
समग्र आयाम (एल × डब्ल्यू × एच) (मिमी) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| जीएस1.0 × 3.0 | 1000 | 3000 | 22 | 2–2.5 | 1.5 | 20–60 | 3500×1400×2200 |
| जीएस1.2 × 4.5 | 1200 | 4500 | 17 | 2–2.5 | 4 | 30–80 | 5700×1600×2400 |
| जीएस1.5 × 5.0 | 1500 | 5000 | 14 | 2–2.5 | 7.5 | 80–160 | 6860×1900×2810 |
| जीएस1.8 × 6.0 | 1800 | 6000 | 12 | 2–2.5 | 11 | 110–260 | 7300×2000×3000 |
| जीएस1.8 × 8.0 | 1800 | 8000 | 11.5 | 2–2.5 | 11 | 150–360 | 10000×2200×3200 |
सर्पिल रेत वॉशर (स्क्रू वॉशर) - मिट्टी और गाद हटाना
A सर्पिल पत्थर वॉशिंग मशीन(सर्पिल रेत वॉशर/स्क्रू वॉशर) का उपयोग किया जाता हैपौधों को धोना और छाननारेत और समुच्चय से मिट्टी, गाद और हल्के कार्बनिक पदार्थों को हटाने के लिए जब "स्वच्छता" और ग्रेडिंग स्थिरता स्वीकृति आवश्यकताएं हैं। इकाई नियंत्रित अतिप्रवाह के साथ संवहन और आंदोलन के संयोजन से निरंतर धुलाई करती है, स्लरी स्ट्रीम में बारीक दूषित पदार्थों को अलग करती है जबकि डिस्चार्ज के लिए क्लीनर सामग्री पहुंचाती है।
खरीद मूल्यांकन को उन चरों पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए जो सीधे धुलाई दक्षता और परिचालन स्थिरता निर्धारित करते हैं:निवास समय (पेंच व्यास + गर्त लंबाई), आंदोलन स्तर (सर्पिल गति), हाइड्रोलिक स्थिति (जल प्रवाह दर और अतिप्रवाह सेटिंग), और ठोस लोडिंग (टी/एच और फ़ीड मिट्टी सामग्री). यदि ये चर अपस्ट्रीम स्क्रीनिंग लोड से मेल नहीं खाते हैं, तो सामान्य मुद्दों में जुर्माना, अस्थिर निर्वहन नमी, और स्लरी बाधाओं के कारण क्षमता हानि शामिल है।
चूँकि धुलाई का प्रदर्शन साइट की घोल प्रणाली द्वारा बाधित होता है, इसलिए दायरे को एक साथ परिभाषित किया जाना चाहिएघोल निर्वहन, निपटान/स्पष्टीकरण, और जल पुनर्चक्रण. टैंक के आकार को व्यवस्थित करने, अतिप्रवाह नियंत्रण और पानी के पुन: उपयोग के लिए एक व्यावहारिक योजना अक्सर कागज पर "धुली हुई रेत" और उत्पादन में लगातार गुणवत्ता के बीच का अंतर होता है।
सटीक आकार और उद्धरण के लिएऑक्टल पाइप, कृपया पुष्टि करें: फ़ीड सामग्री का प्रकार, अनुमानित मिट्टी/गाद स्तर, लक्ष्य क्षमता (टी/एच), आवश्यक सफाई (यदि निर्दिष्ट हो तो जुर्माना सीमा), उपलब्ध जल आपूर्ति, निर्वहन व्यवस्था, और क्या निपटान/स्पष्टीकरण सर्किट शामिल है। हम स्क्रू आकार और ऑपरेटिंग रेंज को आपके वास्तविक ठोस और पानी के संतुलन के साथ संरेखित करेंगे, और पंप, शूट और स्लरी हैंडलिंग के लिए मिलान इंटरफेस को परिभाषित करेंगे।

| वस्तु | XS1050 | एक्सएस1275 | एक्सएस1575 | एक्सएस1875 | एक्सएस2080 |
|---|---|---|---|---|---|
| पेंच व्यास (मिमी) |
1000 | 1200 | 1500 | 1800 | 2000 |
| लंबाई (मिमी) |
5000 | 5400 | 7200 | 7200 | 8000 |
| सर्पिल गति (आर/मिनट) |
18 | 16 | 14 | 12 | 8 |
| क्षमता (t/h) |
10–30 | 30–50 | 50–80 | 80–150 | 100–200 |
| मोटर शक्ति (किलोवाट) |
11 | 15 | 30 | 37 | 45 |
| आयाम लंबाई (m) |
8 | 9.7 | 9.9 | 10 | 10.5 |
| आयाम चौड़ाई (m) |
1.25 | 1.44 | 1.85 | 2.1 | 2.5 |
| आयाम ऊँचाई (m) |
2.2 | 2.4 | 2.8 | 3.2 | 3 |
उच्च दक्षता वाली रेत वाशिंग मशीन
उच्च दक्षता वाली रेत धोने वाली मशीनों का उपयोग अशुद्धियों को कम करने और तैयार रेत की सफाई और स्थिरता में सुधार करने के लिए किया जाता है। खरीद में रील व्यास, फ़ीड आकार सीमा, आवश्यक क्षमता बैंड और स्थापना आयामों की पुष्टि होनी चाहिए।
इस इकाई का उपयोग आमतौर पर वहां किया जाता है जहां तैयार रेत की गुणवत्ता अधिक सुसंगत होनी चाहिए और जहां क्षमता लक्ष्यों को स्थिर धुलाई प्रदर्शन की आवश्यकता होती है। खरीद की परिभाषा में पानी की उपलब्धता, तलछट प्रबंधन, और क्या साइट जल पुनर्चक्रण लूप चलाएगी, शामिल होना चाहिए, क्योंकि ये कारक परिचालन स्थिरता और अनुपालन आवश्यकताओं को प्रभावित करते हैं।
• ताकत: रेत बनाने वाली लाइनों में तैयार रेत की गुणवत्ता और प्रक्रिया स्थिरता में सुधार होता है।
• विचार: जल का उपयोग और तलछट प्रबंधन साइट की पुनर्चक्रण/स्पष्टीकरण क्षमता से मेल खाना चाहिए।
• प्रमुख आरएफक्यू डेटा बिंदु: रील व्यास (मिमी), फ़ीड-आकार सीमा (मिमी), क्षमता (टी/एच), पावर (किलोवाट), आयाम (मिमी)।

| नमूना | रील व्यास (मिमी) |
आकार में फ़ीड करें (मिमी) |
क्षमता (t/h) |
शक्ति (किलोवाट) |
DIMENSIONS (एल × डब्ल्यू × एच) (मिमी) |
|---|---|---|---|---|---|
| HY2600 | φ2600 | 10 से कम या उसके बराबर | 20–50 | 5.5 | 3195×2100×2700 |
| HY2800 | φ2800 | 10 से कम या उसके बराबर | 30–70 | 5.5 | 3270×2100×2900 |
| HY3000 | φ3000 | 10 से कम या उसके बराबर | 50–120 | 11 | 3766×2382×3100 |
| HY3216 | φ3200 | 10 से कम या उसके बराबर | 120–180 | 15 | 4100×2800×3250 |
| HY3624 | φ3600 | 10 से कम या उसके बराबर | 140–220 | 18.5 | 4300×3970×3685 |
| HY4530 | φ4500 | 10 से कम या उसके बराबर | 180–250 | 22 | 6010×4450×4622 |
बाल्टी लिफ्ट
जब प्लांट लेआउट लंबे समय तक झुकाव वाले परिवहन के बजाय कॉम्पैक्ट ऊंचाई का पक्ष लेता है तो ऊर्ध्वाधर स्थानांतरण के लिए एक बाल्टी एलिवेटर का उपयोग किया जाता है। खरीद में अधिकतम सामग्री आकार, क्षमता बैंड, बाल्टी दूरी, परिवहन गति और स्थापित बिजली सीमा की पुष्टि होनी चाहिए।
इस इकाई को आमतौर पर कॉम्पैक्ट प्लांट लेआउट और संलग्न ऊर्ध्वाधर लिफ्टिंग के लिए चुना जाता है। खरीद जांच में वास्तविक सामग्री आकार वितरण और विदेशी वस्तु जोखिम की पुष्टि होनी चाहिए, क्योंकि बड़े आकार की गांठें या मलबा जाम और अनियोजित रुकावट का कारण बन सकता है। स्थापना लिफाफे के हिस्से के रूप में रखरखाव पहुंच, निरीक्षण दरवाजे और सुरक्षित सर्विसिंग स्थान की पुष्टि की जानी चाहिए।
• ताकत: कॉम्पैक्ट पदचिह्न और तंग लेआउट में संलग्न ऊर्ध्वाधर लिफ्टिंग।
• विचार: बड़े आकार की गांठें और विदेशी वस्तुएं जाम के जोखिम को बढ़ाती हैं; रखरखाव पहुंच और निरीक्षण द्वार की योजना बनाई जानी चाहिए।
• मुख्य आरएफक्यू डेटा बिंदु: अधिकतम सामग्री आकार (मिमी), क्षमता (एम³/घंटा), परिवहन गति (एम/एस), बाल्टी दूरी (मिमी), पावर (किलोवाट)।

| नमूना | अधिकतम सामग्री आकार (मिमी) |
क्षमता (m³/h) |
परिवहन गति (m/s) |
बाल्टी दूरी (मिमी) |
शक्ति (किलोवाट) |
|---|---|---|---|---|---|
| 200 | 25 से कम या उसके बराबर | 3.5–8 | 1–1.25 | 400 | 3–7.5 |
| 250 | 30 से कम या उसके बराबर | 5.5–12 | 1–1.25 | 500 | 3–7.5 |
| 300 | 40 से कम या उसके बराबर | 15–30 | 1–1.25 | 500 | 3–11 |
| 400 | 40 से कम या उसके बराबर | 50–90 | 1.4 | 512 | 7.5–18.5 |
| 500 | 40 से कम या उसके बराबर | 70–110 | 1.5 | 688 | 11–22 |
| 630 | 50 से कम या उसके बराबर | 110–180 | 1.5 | 688 | 11–22 |
बिक्री के लिए रॉक क्रशर उत्पादन लाइन विन्यास
यह चित्र चार मानक दिखाता हैपत्थर कुचलने की उत्पादन लाइनक्षमता के अनुसार लेआउट:150-200 टीपीएच, 350-400 टीपीएच, 600-800 टीपीएच, और 1000-1200 टीपीएच. प्रत्येक लेआउट बंद सर्किट रिटर्न के साथ बहु-आकार के समुच्चय प्रदान करने के लिए फीडिंग, क्रशिंग और स्क्रीनिंग को जोड़ता है। अपनी सामग्री, अधिकतम फ़ीड आकार, लक्ष्य उत्पाद, और आवश्यक tph साझा करें-ऑक्टल पाइप उचित लाइन कॉन्फ़िगरेशन से मेल खाएगा।

शिपमेंट से पहले निरीक्षण और रिलीज जांच
प्रेषण से पहले, एक व्यावहारिक रिलीज़ रूटीन आम तौर पर तैयार उत्पाद अनुरूपता, पता लगाने की क्षमता और पैकिंग की तैयारी के आधार पर बनाया जाता है:
• मुख्य इंटरफेस और महत्वपूर्ण आकार बिंदुओं के लिए आयामी सत्यापन (जहां मॉडल/विशेषता द्वारा लागू हो)
• क्षति जोखिम, फास्टनर अखंडता, और असेंबली पूर्णता के लिए दृश्य जांच
• पहचान जांच: मॉडल और नेमप्लेट संदर्भ पैकिंग सूची और ऑर्डर दायरे के साथ संरेखित
• पैकिंग सत्यापन: प्राप्त मिश्रण को कम करने के लिए आइटम संख्या, सहायक उपकरण/स्पेयर पृथक्करण, और लेबल दृश्यता -अप
आसानी से प्राप्त करने के लिए आमतौर पर अतिरिक्त रिलीज़ विवरण की पुष्टि की जाती है:
• प्रति टोकरा या इकाई पर स्पष्ट अंकन और पहचान (मॉडल, मात्रा, सकल/शुद्ध वजन जहां आवश्यक हो)
• साइट पर इंस्टॉलेशन में देरी से बचने के लिए सहायक उपकरण और स्पेयर पार्ट्स को स्पष्ट लेबलिंग के साथ अलग से पैक किया गया है
• दस्तावेज़ पैक संरेखण पीओ दायरे और पैकिंग सूची आइटम के लिए
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Q1: रॉक क्रशर कैसे काम करता है?
प्रश्न2: पोर्टेबल रॉक क्रशर बनाम मोबाइल रॉक क्रशर-खरीदारों के लिए क्या अंतर है?
Q3: मैं सही सर्पिल रेत वॉशर आकार (सिंगल बनाम डबल स्क्रू) कैसे चुनूं?
Q4: क्या आप रॉक क्रशर किराये पर देते हैं या बिक्री के लिए केवल रॉक क्रशर पेश करते हैं?
प्रमाणपत्र

सीई प्रमाणपत्र

आईएसओ 9001 प्रमाणपत्र

एपीआई Q1 प्रमाणपत्र

एबीएस प्रमाणपत्र

एपी-5एल प्रमाणपत्र

एपीआई-5सीटी प्रमाणपत्र
| मुख्य वस्तु | क्या प्रदान करें | क्या पुष्टि करें (स्वीकृति) |
|---|---|---|
| सामग्री एवं अपघर्षकता | सामग्री प्रकार + पहनने की संवेदनशीलता | कोल्हू का प्रकार + घिसाव-भाग योजना (लाइनर/हथौड़ा) |
| अधिकतम फ़ीड आकार (मिमी) | अधिकतम गांठ आकार/फ़ीड आकार सीमा | फ़ीड खोलने और पूर्व-स्क्रीन आवश्यकता |
| क्षमता (टी/एच) | टीपीएच आवश्यकता + फ़ीड स्थिति | निर्दिष्ट स्थिति में रेटेड क्षमता बैंड |
| लक्ष्य उत्पाद / ग्रेडेशन | लक्ष्य आकार + ग्रेडिंग वक्र | स्टेज चयन + स्क्रीन मेश/रीसर्क्युलेशन |
| सर्किट प्रकार | खुला या बंद सर्किट | स्क्रीनिंग लूप स्थिरता और रीसर्क्युलेशन अनुपात |
| कोल्हू चरण | प्राथमिक+माध्यमिक आवश्यकताएँ | जबड़ा + प्रभाव/शंकु/हथौड़ा + वैकल्पिक वीएसआई आकार देना |
| शक्ति मानक | वोल्टेज/आवृत्ति + प्रारंभ विधि | मोटर किलोवाट संरेखण और विद्युत अनुकूलता |
| स्वीकृति प्रदेय | आवश्यक जाँच/दस्तावेज़ | डिस्चार्ज सेटिंग रेंज + वियर-पार्ट स्कोप + नेमप्लेट/पैकिंग सूची मिलान |
लोकप्रिय टैग: बिक्री के लिए रॉक क्रशर, पोर्टेबल रॉक क्रशर, रॉक क्रशर मशीन, जॉ क्रशर, इम्पैक्ट क्रशर, कोन क्रशर, मोबाइल रॉक क्रशर, मिनी रॉक क्रशर, छोटा रॉक क्रशर
की एक जोड़ी
जबड़ा कोल्हूअगले
नहींशायद तुम्हे यह भी अच्छा लगे
जांच भेजें











